+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89
  1. #61
    Я отправил претензию заказным письмом и с уведомлением о вручении.
    Собираюсь отправить заявление мировому судье. Не подскажите, хорошо ли составлено заявление?
    ----------------------------------------------------------
    Заявление о возбуждении гражданского дела в отношении ЗАО Хьюлетт-Паккард расположенного по адресу: Москва, Спартаковская площадь, д. 16

    Мировому судье <skip>

    От <skip>
    109559, г. Москва, <skip>
    Тел.: 8(499)<skip>

    З А Я В Л Е Н И Е

    6 февраля 2007 г. я передал в сервис-центр HP, расположенный по адресу Спартаковская пл., д. 16, коммуникатор HP iPAQ hw6515 для последующего гарантийного ремонта. Номер заявки: 1214402206. Серийный номер устройства: TWC53403ZF

    В моем случае срок ремонта установлен соглашением сторон в 20 дней. Иной срок не установлен, т.к. любой срок считается установленным, если он указан в виде: года, месяца, дней, часов. Следовательно ремонт должен был быть закончен 27 февраля 2007.

    До сих пор коммуникатор находится в ожидании ремонта.

    Мне был нанесен моральный вред. Из за отсутствия средства связи я несколько раз пропускал встречи с родными, монтажник провайдера не мог до меня дозвониться в течении месяца из за чего у меня в течении месяца не было предоплаченного доступа в Интернет. Это также нанесло убыток в 350 рублей. Успеваемость снизилась, так как я использовал коммуникатор для изучения английского языка.
    Предположительно это нанесло мне убыток в размере 5200 рублей – стоимость месячного курса английского языка.


    Коммуникатор был мною куплен за 14990 руб. в ООО "Техно-смарт". Чек N 0012 11/07/2006 09:01 док. N 65533 касса N 01 Кассир N00


    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.314 ГК РФ, ст.23, п.1 ЗоЗПП РФ, ст.20. п.2 ФЗоЗПП РФ

    П Р О Ш У -

    1. Обязать ответчика провести ремонт коммуникатора в течении семи рабочих дней на основании ст. 314 ГК РФ.
    2. Взыскать с ответчика законную неустойку в размере 149,90 рублей за каждый день просрочки, начиная с 27 февраля 2007 года по день вынесения решения судом.
    3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.
    4. О принятом решении сообщить заявителю по указанному адресу.

    Приложение:
    1. Копия товарного чека;
    2. Копия заявки на гарантийный ремонт(2 стр).
    3. Копия претензии к ЗАО Хьюлетт-Паккард
    4. Копия чека отправки заказного письма с уведомлением в ЗАО Хьюлетт-Паккард

    Заявитель <skip>
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  2. #62
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Шапку отредактируйте по принципу:

    В мировой суд Новозадрищенского р-на Новозадрищенской обл.
    Мировому судье участка №_____ Кукуевой К.К.


    Истец: Иванов Иван Иванович
    Проживающий______________

    Ответчик:ООО "Рога и Копыта" ИНН XXXXXXXXXX
    Юридический адрес:_______________________

    Цена иска:__________рублей

    Вместо требования о взыскании 149,90 за каждый день указываете общую сумму за(!) дней на деньподачи заявления.

    В приложениях не хватает расчета цены иска.Этот расчет составляется следующим образом:

    Расчет цены иска

    1)Неустойка за просрочку____________требования:1% от суммы____рублей= 149,90 х ___дней = _____рублей.

    2)моральный вред 10000рублей

    Общая сумма исковых требований__________рублей

    Заявитель____________Пупкин Дата


    P\S В разделе "прошу" можно убрать пункт №4. По действующему законодательству Ваше заявление будет рассмотрено к производству в течении 5 дней с момента подачи.О принятии или отказе Вам обязаны сообщить мо месту жительства.В случае принятия дело обязаны рассмотреть в течении месяца.Все документы подаются в суд в количестве копий по числу участвующих в деле лиц(не менее 3-х).

  3. #63
    А когда нужно будет оплачивать судебные издержки через сбербанк? После суда?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  4. #64
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Какие судебные издержки?Потребитель освобожден от уплаты пошлины(если Вы об этом)...

  5. #65
    Спасибо! Насчет нравственных страданий то они описаны тут:
    "Из за отсутствия средства связи я несколько раз пропускал встречи с родными, монтажник провайдера не мог до меня дозвониться в течении месяца из за чего у меня в течении месяца не было предоплаченного доступа в Интернет. Это также нанесло убыток в 350 рублей. Успеваемость снизилась, так как я использовал коммуникатор для изучения английского языка.
    Предположительно это нанесло мне убыток в размере 5200 рублей – стоимость месячного курса английского языка. "
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  6. #66
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Тут у Вас больше материальные потери(причем явно не подтвержденные)

  7. #67
    Какие судебные издержки?Потребитель освобожден от уплаты пошлины(если Вы об этом)...
    Госпошлина, Laster, не включена в судебные издержки. Госпошлина является составляющей судебных расходов, в которые также входят и судебные издержки.

  8. #68
    Материальные издержки я отношу к нравственным страданиям (Не мог лишних 44 дня пользоваться коммуникатором для учебы и связи с родными и официальными представителями компаний, что привело к негативным ситуациям).

    Не знаю нужно ли это расписывать или же достаточно того абзаца который уже есть в заявлении?

  9. #69
    Нашел!
    ----------------------------------------------
    С исковых заявлений неимущественного характера с граждан взимается госпошлина в размере 10 процентов от минимального размера оплаты труда (МРОП на сегодняшний день - 83 рубля 49 копеек в новых ценах).

    Однако при подаче иска в суд на ЖЭУ можно ссылаться на статью 17 Закона "О защите прав потребителей". Она дает возможность потребителю, чьи права нарушены, освобождаться от уплаты государственной пошлины, ведь ЖЭУ в данном случае является исполнителем услуг и свою работу исполняет с ненадлежащим качеством.

    Если суд отказывается принять исковое заявление на ЖЭУ, то должен вынести определение с указанием причины отказа (к примеру, неуплата госпошлины). В течение 10 дней можно подать частную жалобу в вышестоящий суд - за ее подачу пошлина не взимается.
    ----------------------------------------
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  10. #70
    Zayavlenie v sud otpravil!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  11. #71
    admin_vlad, Откуда Вы такие сведения почерпнули?Размеры госпошлины определяются налоговым кодексом РФ.Смотрите Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
    А также:ЗоЗПП Статья 17. Судебная защита прав потребителей
    3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав...
    ...освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

  12. #72
    В мировой суд
    Спасибо Laster за новенькое. Адольф Эпштейн объясните себе, т.е. Laster, что в России нет мировых судов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #73
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Генрих Шатковский,Точно,он мне уже обьяснил...

  14. #74
    Прошло три месяца и выдали другой.

  15. #75
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, На подмену или заменили???

  16. #76
    Заменили на другую модель. Был HP iPAQ hw 6515 стал HP iPAQ hw 6915
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  17. #77
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    admin_vlad, Все хорошо,что хорошо заканчивается...

  18. #78
    Мучения продолжаются. Я хочу отсудить неустойку и возмещение морального вреда.
    Отослал заявление в ... участок суда мировому судье.
    На почте вернули - "квартира не указана".
    Со скандалом убедил их, что если я написал "Мировой суд" - что это подразумевает организацию которая не имеет номера квартиры.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  19. #79
    В общем судья переслал мое заявление в роспотребнадзор а они дали отписку. Ничего я у HP не отсудил!

  20. #80
    admin_vlad, а в отписке - что?
    Если даже Вас уже съели, у Вас есть как минимум два выхода! ))

  21. #81
    Если вкратце то:
    Факты полностью подтвердились, но мной был получен новый коммуникатор в связи с отсутствием запасных частей.

    Начальник отдела Э. И. Чигирева
    Исполнитель: Рыжкова М. В.
    Телефон: 241-5947
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  22. #82
    Цитата Сообщение от admin_vlad
    В общем судья переслал мое заявление в роспотребнадзор а они дали отписку. Ничего я у HP не отсудил!
    А что значит "переслал"?
    Если было определение суда, то его можно обжаловать
    Если даже Вас уже съели, у Вас есть как минимум два выхода! ))

  23. #83
    Я уже устал. Борюсь с HP с марта месяца!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  24. #84

    Федерация правовой помощи потребителю(ФППП)выиграла иск к HP

    Федерация правовой помощи потребителю (ФППП) выиграла иск к Hewlett-Packard, в котором требовала установить точный срок гарантийного ремонта ее устройств. Всем, кто не мог получить компьютер HP в сервисном центре более 20 дней, ФППП предлагает присоединиться к иску и получить компенсацию.
    Hewlett-Packard (HP) — крупнейший сборщик компьютеров по количеству выпущенных ПК. По оценке Gartner, за I квартал в мире продано 62,7 млн компьютеров, из них 17,6% — HP.

    Замоскворецкий райсуд полностью удовлетворил иск ФППП к HP, сообщила федерация. В канцелярии по гражданским делам суда это подтвердили. ФППП подала иск в защиту прав неопределенного круга потребителей после того, как с ее помощью аналогичный иск выиграла покупательница Альбина Косенко — ремонт ее КПК занял у сервис-центра HP 351 день. По словам представителя федерации Инны Ли, в договоре сервис-центра указан предельный срок гарантийного ремонта — 20 дней, но он действителен лишь при наличии запчастей на складе.

    Федерация предлагает всем пострадавшим воспользоваться законом о защите прав потребителей и потребовать компенсацию за проволочки — по 1% от стоимости товара за каждый день сверх 20 дней ожидания плюс компенсацию материальных потерь.

    Решение суда обязывает HP “указывать конкретный период времени, в течение которого гарантийный ремонт будет осуществлен”, подтверждает менеджер по корпоративным коммуникациям российского офиса компании Ирина Ефремова. Впрочем, HP еще до вынесения судебного вердикта стала указывать конкретный срок проведения ремонта, добавляет она. Прежде задержки объяснялись тем, что КПК ремонтировались за рубежом, но сейчас HP изменила схему работы сервис-центра, рассказывает Ефремова. Дальнейшие действия компании она не комментирует.

    Директор по развитию сети магазинов по продаже электроники Tenfold Геннадий Сочилин уточняет: закон о защите прав потребителей не ограничивает время ремонта, есть лишь “расплывчатая формулировка о разумных сроках”. Поэтому сервис-центры производителей нередко затягивают срок ремонта — “то нет запчастей, то мощности не позволяют”, признает президент сети магазинов “Белый ветер” Юрий Дубовицкий, а страдают в итоге розничные сети.

  25. #85
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Остается заставить НР исполнить решение райсуда.
    Федерация предлагает всем пострадавшим воспользоваться законом о защите прав потребителей и потребовать компенсацию за проволочки — по 1% от стоимости товара за каждый день сверх 20 дней ожидания плюс компенсацию материальных потерь
    А есть еще люди, которые на Луне участки продают. Незадорого...

  26. #86
    Dao, Выплаты не было и не будет?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  27. #87
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    admin_vlad, а вы как думаете?
    Вы текст решения читали полностью или только газетную статью? Суть дела очень проста: человек сдал товар на ремонт в СЦ. СЦ обязался провести ремонт, но срок определил не в соответствии с действующим законодательством. Продавец тут ни при чем - к нему требования не предъявлялись. СЦ тоже платить не будет - он не является уполномоченным лицом. НР Inc. далеко. Чисто пиарное исковое без последствий. Песню слышали: "Пиарься... By happy..."
    Может быть, я ошибаюсь? Тогда тексты документов - в студию. Охотно признаю свою ошибку, если она есть.
    Федерация "как там ее" может предлагать кому угодно и что угодно. Ее рекомендации не являются НПА и источником права не служат.

  28. #88
    Выданный взамен старого коммуникатор сломался. Сейчас 16 июня 2008 сдал его в ремонт.
    Вопрос такой. В течении какого срока HP должен выдать другой коммуникатор? Мне GPS нужен - собираюсь попутешествовать. Боюс что они либо будут пару недель тянуть либо выдадут коммуникатор без GPS
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  29. #89
    16-го июня 2008 года я сдал коммуникатор HP IPAQ hw 6915 в
    сервис-центр HP. Прошло 47 дней, коммуникатор не починен и не заменен.

    Что теперь? Претензию заказным письмом а затем заявление продажной мировой судье или в Роспотребнадзор?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения